Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в 354-­е Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. По сути, это очередная попытка власти оптимизировать ситуацию в ЖКХ, параллельно подтолкнув население к установке индивидуальных приборов учета.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Как в Воронеже прошел общегородской субботник

Как известно, чисто там, где не мусорят. Но что делать, если уже намусорено? Правильно – тщательней убрать и стараться, чтобы больше сор там не появлялся. Именно эту цель, прежде всего, преследовало проведение в Воронеже 20 апреля обще­городского субботника.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже состоялся очередной митинг противников разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
«Факел» впервые проиграл клубу из Лисок в первенстве страны

Первого свидания со значительно обновившимся за долгое межсезонье «Факелом» воронежские болельщики, скажем прямо, заждались. В деле они не видели любимую команду без малого шесть месяцев – с 28 октября прошлого года. Тогда на своем поле она разошлась результативной ничьей (2:2) с курским «Авангардом» и на долгие каникулы ушла с отставанием в пять очков от тульского «Арсенала» – единственного конкурента в борьбе за лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
призваны добавить в ЖКХ позитива

Недавнее совещание в правительстве области под председательством губернатора Алексея Гордеева касалось одного из самых злободневных вопросов. Официально оно называлось так: «О реализации плана мероприятий по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами в Воронежской области, на 2013 год».

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В мэрии обсудили подготовку к майским праздникам, итоги субботника, финал отопительного сезона и противопожарный режим

Еженедельную планерку вел первый зам и.о. мэра по городскому хозяйству Сергей Крючков. Прежде всего, от имени градоначальника Геннадия Чернушкина он поблагодарил тех жителей областного центра, которые добровольно вышли 20 апреля для наведения чистоты и порядка во дворы, на улицы, в парки и скверы. Затем Сергей Александрович призвал чиновников обеспечить достойную поддержку инициативным воронежцам и в течение трех дней вывезти из города весь собранный в ходе субботника мусор.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В ходе субботника губернатор поучаствовал в восстановлении лесного массива

Субботний день глава региона начал с посещения парка «Южный», где посмотрел, как ведется его благоустройство. Напомним, что еще несколько лет назад эта территория находилась в запущенном состоянии. В апреле 2011 года по инициативе Алексея Гордеева здесь начались работы по возрождению.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Геннадий Чернушкин посетил строящийся микрорайон на улице Шишкова

Исполняющий обязанности мэра Геннадий Чернушкин провел межведомственное совещание по комплексному развитию строящегося жилого микрорайона на улице Шишкова (жилые комплексы «Московский», «Олимпийский» и «Ботанический сад»). Формальным поводом выезда стали обращения жителей, которые были недовольны уровнем развития инфраструктуры и отсутствием элементарного благоустройства в местах, где продолжается возведение домов.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
И.о. мэра Воронежа принял участие в Неделе донорства, объявленной губернатором, и посетил «Робофест-2013»

Минувшая пятница началась для Геннадия Чернушкина и его замов с посещения областной станции переливания крови. Как рассказал и.о. главы города, ему уже доводилось раз пять-шесть становиться донором в студенческие и армейские годы. Поэтому он знал, как готовиться к этому событию: с вечера не есть жареного и копченого, а утром ограничиться легким завтраком.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Депутаты областной Думы проявили гражданскую активность

20 апреля депутаты и сотрудники аппарата Думы вышли на общегородской субботник. В порядок сквер в парке Патриотов у Музея-диорамы приводили председатель облдумы Владимир Ключников, вице-спикеры Владимир Нетесов и Ирина Транькова, депутаты Сергей Почивалов и Татьяна Головачева, а также 50 «аппаратчиков» регионального парламента.

22 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →