Газета,
которая объединяет

Оставить все как есть

Рубрика: ЧП/Криминал№ 50 (1625) от

В законную силу вступил приговор суда в отношении водителя, сбившего насмерть трех человек в городе Борисоглебске.

Как сообщалось ранее,21 октября 2012 года примерно в 17 часов 15 мин. в районе перекрестка ул.Советской и Свободы г.Борисоглебска водитель автомобиля марки «Ровер-75» 38-летний Азизов Камил Алиага-оглы сбил на тротуаре трех пешеходов: 48-летнего мужчину, его 30-летнюю дочь и 4-летнюю внучку. Все трое погибли. Происшествие вызвало повышенный общественный резонанс.

Сразу после случившегося Азизов был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее Азизов неоднократно привлекался к административной ответственности в виде штрафов за нарушения скоростного режима.

В ходе судебного заседания Азизов полностью признал свою вину. Суд согласился с позицией представителя прокуратуры относительно наказания подсудимого.

Приговором суда от 1 марта 2013 года Азизов признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на
3 года. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 3 млн руб. Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его. Представитель прокуратуры области возражал против удовлетворения жалобы.

16 мая 2013 года определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения, сообщает сайт прокуратуры Воронежской области.

Егор ПЕТРОВ