Газета,
которая объединяет

На ринг приглашаются

Рубрика: Спорт№ 50 (1625) от
Автор: Михаил Кучеренко

С 20 по 26 мая в спортивном комплексе «Звездный» при поддержке ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» и Федерации бокса Воронежской области пройдет первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. Мероприятие подобного масштаба наш город примет впервые за последние три десятилетия.

Участие в турнире примут около трехсот сильнейших юных боксеров со всей страны – от Мурманска до Владивостока, и, как обещают организаторы состязания, зрителей ожидают небывалые по своему накалу поединки.

Соревнования 20-24 мая будут начинаться в 12.00 и 18.00, 25 мая – в 15.00. Финальные бои намечены на следующее воскресенье, 26 мая, начало – в 12 часов. По словам президента региональной Федерации бокса Юрия Филимонова, Воронеж на первенстве будут представлять семеро спортсменов. Особые надежды возлагаются на Максима Емельянова (клуб «Центральный стадион профсоюзов», тренер – Николай Емельянов) и Андрея Ченцова («Олимпийские надежды», Сергей Богословский), которые входят в состав юношеской сборной России.

ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» предоставляет денежные премии за первые места и призы победителям. «На протяжении последних лет мы оказываем организаторско-правовую и финансовую помощь областной Федерации бокса и участвуем в проведении турниров, – отметил ее руководитель Алексей Климов. – В год 20-летия воронежского СОБР организуем первенство России – крупнейшее мероприятие, которое раньше называлось Спартакиадой народов РСФСР по боксу. Желаю воронежским боксерам добиться наилучших результатов на этом турнире и достойно представить город воинской славы!»