Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На Платоновском фестивале показали спектакль питерского театра

Похоже, некогда расхожее мнение о том, что Платонов не сценичен, на наших глазах становится анахронизмом. Современные театральные коллективы, которые берутся за платоновскую прозу, пытаются открыть все новые и новые возможности материала – как раз таки сценические. Иногда – получается…

10 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
На Советской площади звучала мировая классика

«Государственный житель», «Че-че-о», «Усомнившийся Макар» – эти три произведения Андрея Платонова не отпускали слушателя в течение двух часов. Именно столько длилась эстафета-чтение под открытым небом на Советской площади – на импровизированной сцене, органично «пристыкованной» к развалам Книжной ярмарки.

10 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Корреспондент «Берега» оценил чистоту и уют соседнего областного центра

Воронеж в сознании местных жителей однозначно представляется главным городом в Центрально-Черноземном регионе. Самый большой по площади и численности населения, самый развитый в плане многих социальных реалий. Коллеги-журналисты, когда нужен синоним слова «Воронеж», автоматически пишут «столица Черноземья» и даже не задумываются о том, насколько это правильно и актуально. Между тем у других черноземных городов тоже есть претензии на «столичный» статус. Особенно у Белгорода.

10 / 06 / 2013 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Нечаев

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение! Причем вне зависимости от того, кого ты обливаешь...

* * *

Девушки с маленьким размером груди – самые счастливые, потому что они точно уверены, что их полюбили не за грудь!

10 / 06 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →