Газета,
которая объединяет

Коляску забрали, ребенка – забыли

Рубрика: от

В Павловске едва не погиб годовалый мальчик. Голого ребенка обнаружили в микрорайоне Гранитный утром 10 июля – на улице он провел всю ночь.

Накануне вечером 28-летний мужчина и его 23-летняя жена возвращались со своим маленьким сыном из кафе. Супруги были пьяны и уже во дворе начали выяснять отношения. В пылу ссоры мать достала ребенка из коляски, положила на землю и пошла домой. Мужчина отправился следом, прихватив коляску, но не обратив внимания на сидевшего на земле малыша. О ребенке родители так и не вспомнили – маленький Павлик пролежал на холодной земле до утра.

Как сообщил руководитель Павловского следственного отделения СУ СК России по Воронежской области Андрей Кандеров, ребенка обнаружила жительница дома, во дворе которого он лежал. Она сразу же вызвала «скорую», и малыша отвезли в больницу. Там ему поставили диагноз «переохлаждение» и поместили в реанимацию. Врачам удалось спасти ребенка, сейчас он переведен в обычную палату детской больницы.

Родители же узнали об исчезновении сына только утром, когда к ним утром нагрянули полицейские. В настоящее время следствием проводится проверка по признакам преступлений по статьям 30 («Покушение на преступление») и 105 УК РФ («Убийство»).

А органы опеки устанавливают, как родители занимались исполнением своих обязанностей по воспитанию мальчика, и решают вопрос о возможности возвращения им ребенка. В перспективе супругам, которые, к слову, нигде не работали, грозит лишение родительских прав.

Алина Скобцева