Газета,
которая объединяет

«Буран» сыграет в Пензе…

Рубрика: Спорт№ 90 (1664) от
Автор: Михаил Кучеренко

22 августа в Пензе стартует традиционный хоккейный турнир Кубок «Дизеля». Участие в этом состязании примут четыре клуба ВХЛ – местный «Дизель», воронежский «Буран», балашихинское «Динамо» и ХК «Саров». Напомним, в сезоне-2012/13 все эти команды пробились в плей-офф чемпионата, но только нашей дружине удалось пройти дальше первого раунда и добраться в итоге до полуфинала Кубка «Братины».

В матче открытия турнира подопечные Виктора Семыкина сразятся с подмосковными динамовцами. Начало поединка – в 14 часов 30 минут. Завтра в это же время воронежцы померятся силами с клубом из Нижегородской области, а в субботу «Бурану» предстоит встреча с хозяевами (17.00). На воскресенье запланированы решающие матчи: сперва будет разыграно третье место (13.00), а в 17 часов начнется финал.

По сообщению пресс-службы «Бурана», в Пензе за «ураганных» сыграют три хоккеиста мытищенского «Атланта», фарм-клубом которого является наша команда. Из Подмосковья откомандированы нападающие Александр Кадейкин (1993 года рождения) с Игорем Левицким (1993) и защитник Стефан Степанов (1992). В то же время покидают Воронеж и возвращаются в расположение «атлантов» форварды Егор Алешин, Артем Дорофеев, Никита Сошников, Александр Шевченко, а также оборонец Станислав Глазунов.