Попадание в пятерку

Рубрика: Спорт№ 91 (1665) от

В пензенском микрорайоне Ахуны состоялось первенство России по спортивному ориентированию бегом. Как сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, представители нашего региона завоевали на этих соревнованиях сразу несколько наград. Так, в дисциплине «классика» (30-60 мин) среди девушек до 15 лет отличилась Виктория Патрина, которая заняла третье место. У юношей в этой же возрастной категории высокий результат показал Леонид Чесников. На пьедестал он поднялся с серебряной наградой, опередив 170 соперников.

В эстафете стали вторыми воронежские девчата Евгения Сердечная, Ирина Лазарева и та же Вика Патрина, а представители сильного пола Дмитрий Пигорев, Роман Жорник и Максим Болховитин добрались до «бронзы». Еще одну награду команде нашего региона принес Антон Колодяжный. В дисциплине «общий старт» юный спортсмен обошел 169 соперников и стал третьим. В командном зачете сборная Воронежской области расположилась на пятой строчке среди 43 субъектов РФ. Успешнее выступили только «ориентировщики» из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгородской и Ленинградской областей.