Газета,
которая объединяет

Штатная ли?

Рубрика: ЧП/Криминал№ 115 (1689) от

Как «Берег» уже сообщал, во вторник администрация Нововоронежа приостановила занятия в школе №2, где произошла вспышка пневмонии.

Как стало известно, учительница и 32 школьника из нескольких школ Нововоронежа попали в больницу с пневмонией. В частности, 28 детей были госпитализированы из школы №2, остальные – из школ №1 и №3. Заболевшим детям от 8 до 16 лет, в большинстве они ученики средних классов. Состояние всех госпитализированных – средней тяжести.

Большинство учащихся и педагог средней школы №2 госпитализированы в медико-санитарную часть №33. Работники медсанчасти установили наблюдение за детьми, находившимися в контакте с заболевшими.

Эпидемиологи называют возбудителем заболевания респираторную инфекцию микоплазму – одноклеточные организмы, а саму ситуацию штатной. Помощь местным врачам и эпидемиологам оказывают специалисты петербургского НИИ детских инфекций.

Вместе с тем прокуратура города проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц.

Вчера Алексей Гордеев встретился с главой администрации городского округа город Нововоронеж Сергеем Честикиным, который доложил губернатору о ситуации, связанной с госпитализацией учеников школ Нововоронежа с диагнозом «пневмония». По словам главы администрации муниципалитета, в городе на время отменены мероприятия, связанные с массовым пребыванием людей. Власти ввели режим ЧС до стабилизации обстановки.

Егор ПЕТРОВ