Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Моего компаньона по рыбалке укусил клещ. Цапнул за грамотно защищенное (будто бы) место – извините, интимное. Самое смешное, что пострадавший панически боялся именно клещей; никто кроме, повторял не раз, мне не страшен. И – надо же: кровосос непостижимым образом выбрал из кучи любителей отдыха на природе именно его. Да еще проник туда, куда путь перекрывали несколько слоев одежки…

21 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошла необычная акция по уборке мусора

В среду вечером на левом берегу на остановке «ДК Электроника» собралось полтора десятка девушек и юношей. Они взяли в руки картонные коробки, пластиковые мешки, надели перчатки и отправились на верхний ярус Северного моста – туда, где раньше ходили трамваи, а сейчас тусуется воронежская молодежь.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Локо» впервые в сезоне уступил дома

Уйти на перерыв в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона в позитивном настроении футболистам «Локомотива» не удалось. Позавчера железнодорожники приняли в Лисках ФК «Калуга» и потерпели первое домашнее поражение в нынешнем сезоне, упустив шанс подняться с 12-го места на пару ступенек вверх.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежское следственное управление СК РФ подвело итоги работы за полугодие

В заседании коллегии ведомства приняли участие руководители ФСБ, ГУВД, прокуратуры области, налоговой службы, а также судебно-медицинской экспертизы. Собравшиеся обсудили результаты деятельности следственного управления, отметив как положительные, так и отрицательные моменты в его работе.

21 / 07 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Станет ли Воронежская область «стекольной»?

На прошлой неделе во время встречи с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной губернатор Воронежской области вновь обмолвился о строительстве в Семилуках стекольного завода. Проект, о котором в последнее время уже как-то подзабыли, после этого вновь оказался на слуху.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Водителей могут обязать возить с собой медсправку

Интересный законопроект подготовил Минздрав РФ. По нему водительскую медицинскую справку могут сделать обязательным для управления автомобилем документом. Тех, у кого такой справки не будет, законодатели предлагают лишать прав.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев

Воронежцам, интересующимся археологическими находками, впору обновить впечатления от краеведческого музейного собрания. С недавних пор зрительскому обозрению доступны челн-однодеревка, найденный у села Щучье Лискинского района, и серебряное блюдо-фалар – предмет из так называемого Давыдовского клада. Он отыскался возле хутора Титчиха, находящегося неподалеку от Давыдовки.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Мемориальная аллея в Дубовке разрастается

На нынешний август назначено захоронение останков жителей Воронежа, жертв политических репрессий 1937-1939 годов, найденных в ходе работ поискового объединения  «ДОН». Велись они с 9 по 15 июля на территории мемориальной зоны поселка Дубовка, что расположен на окраине Железнодорожного района; это место известно не только как популярная точка летнего отдыха горожан, но и как часто эксплуатируемая (во времена оны) площадка массового уничтожения репрессированных.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В Воронеже прошел этап чемпионата России по дрэг-рейсингу

Гонка подобного уровня впервые прошла не только в Воронеже, но и во всем Центрально-черноземном регионе. У чемпионата России весьма обширный календарь, и то, что в него сумела попасть трасса «Белый колодец», подтверждает ее высокий уровень. Параллельно с этапом первенства страны проходил этап чемпионата Черноземья.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Александр Нечаев

Семь медалей завоевали воронежцы на завершившемся в Москве чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщил областной ЦСПСК. Двукратной чемпионкой стала наша землячка, мастер спорта международного класса Светлана Кудинова. В составе экипажа, в который также входили Юлиана Салахова, Анастасия Сергеева и Наталья Лобова, она завоевала «золото» на дистанции 500 метров, плюс – первенствовала на 200-метровке в паре с москвичкой Натальей Проскуриной.

21 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →