Снова на пьедестале

С 4 по 10 ноября в Костроме проходил розыгрыш Кубка России по боксу среди женщин. По сообщению портала center-shvsm.ru, Воронежскую область здесь представляли действующая чемпионка страны, мастер спорта Татьяна Зражевская и Светлана Шушерова. И первой из них удалось подняться на пьедестал почета.

Выступая в весовой категории до 54 кг, где на медали претендовали девять участниц, 21-летняя спортсменка выиграла «бронзу». Татьяна провела два боя, и в первой встрече с Эльмирой Сулеймановой (Нижний Тагил) одержала победу. Второй поединок с мастером спорта международного класса, участницей чемпионата мира Викторией Гуркович из Оренбурга оказался очень сложным, и в результате наша землячка потерпела поражение, заняв третье место.

– Таня показала очень красивый бокс – техничный, умный. Я доволен своей воспитанницей, она проделала колоссальную работу: несколько тренировок в день, постоянные сборы – это безумно тяжело, – подчеркнул личный тренер Зражевской Игорь Авакян. – Но она – настоящий боец. Финальный бой оказался атмосферным, трибуны ликовали. Прошедшие соревнования – отличный опыт для нас, так как для выступлений на международном уровне необходимо полностью соответствовать новым правилам в боксе. Кубок России выявил все недочеты, которые мы постараемся в дальнейшем превратить в наши достоинства.

Напомним, что в апреле этого года Татьяна выиграла чемпионат России среди женщин в Анапе, проведя четыре боя и победив во всех встречах. В настоящее время она собирается на очередные сборы, которые начнутся с 25 ноября в Сочи. Остается добавить, что Светлана Шушерова (весовая категория – до 69 кг) провела на костромском ринге два боя и с результатом одна победа и одно поражение поделила 5-8 места.