Газета,
которая объединяет

Подмосковное «серебро»

Рубрика: от
Автор:

С 13 по 17 ноября в подмосковном Красноармейске проходил чемпионат России среди женщин и мужчин по тхэквондо. Как сообщил ЦСПСК нашего региона, воронежской спортсменке Светлане Игуменовой удалось завоевать «серебро» в весовой категории до 49 кг. Главный тренер сборной области по тхэквондо Роман Ходин отметил, что она провела четыре боя и в двух первых из них Светлане присудили победу досрочно.

К сожалению, в решающем поединке наша землячка уступила Екатерине Пулиной из Петрозаводска. «Света выступала очень хорошо, но, признаем, немного смазала концовку. Как результат, второе место. В целом я ею очень доволен, однако, как говорится, нет предела совершенству», – заявил Роман Александрович.

Напомним, ранее воронежская тхэквондистка побеждала свою соперницу из Карелии. Это случилось три года назад, в финале «золотого» для Светланы чемпионата России-2010, который принимал Владикавказ. В ближайших планах Игуменовой – выступления на отборочных соревнованиях на чемпионат Европы. Он пройдет в Харькове в мае следующего года. Для отбора на Евро-2014 Игуменовой предстоит проявить себя на открытых чемпионатах США и Голландии.