Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В выставочном зале на Кирова – авторская гжель

На популярность промысла, «приехавшего» нынче в наш город, не влияют ни времена, ни нравы: гжель – это всегда стильно и всегда модно. Поэтому оживление, наблюдаемое в муниципальном выставочном зале на Кирова, – штука прогнозируемая. Странно, если было бы иначе: выставка авторских работ объединения «Гжель» – не просто интересное мероприятие. А настоящий праздник высочайшей культуры, истории и эстетики знаменитого промысла.

02 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Юрий Силантьев – воронежский поэт, потомственный военный – издал очередной стихотворный сборник. Назван он с симптоматичной прямолинейностью: «Монологи». Это значит, что автор убежден: ему есть что рассказать людям. И он не ошибается.

02 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

На днях в столице Черноземья давали спектакль «Клинический случай», поставленный по пьесе Рэя Куни. Роман Мадянов, Игорь Ливанов, Елена Бирюкова и другие актеры разыгрывали на сцене Воронежского концертного зала комедийную рождественскую историю о том, как невролог центральной клиники Лондона Дэвид Мортимер, блестяще сыгранный Игорем Ливановым, накануне ежегодной отчетной конференции обретает вдруг внебрачного сына. Быть может, сие известие и принесло бы герою Ливанова радость, если бы не одно «но». Его жена – дочь председателя ученого совета клиники, а сам Дэвид с легкой руки тестя готовится стать главным врачом… И обретенный великовозрастный отпрыск «обнаруживается» ну очень некстати.

02 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

В аду продавцы-консультанты встречают «новобранцев» словами: «Рекомендую этот котел, сам варюсь в таком же».

* * *

– Милая, я летел к тебе на крыльях любви!

– Три дня?!

– Ветром сносило...

02 / 12 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →