Газета,
которая объединяет

Сплошные осечки

Рубрика: от
Автор:

На прошедшей неделе резервисты воронежской «Энергии» приняли участие в заключительном, 4-м туре предварительного этапа первенства России по гандболу среди дублирующих составов клубов суперлиги. Свои матчи подопечные Сергея Бахтина проводили в Ставрополе. Из-за финансовых трудностей команда пропустила предыдущий тур, проходивший в Челябинске, в связи с чем получила шесть технических поражений, а также лишилась игровой практики.

Ее недостаток, безусловно, сказался на выступлении в столице Ставропольского края, где «энергетики» потерпели четыре поражения. Уже на старте они крупно уступили лидеру первенства, краснодарскому коллективу СКИФ-2 – 20:50 (Александр Фурсов – 4 мяча). В следующем поединке, с астраханским «Авиатором – АКБ Сухого», воронежцы также попали под разгром – 20:44 (Михаил Еремеев, Игорь Крюков – по 5). Третья встреча могла принести «Энергии-2» успех, но пре­имущество в соперничестве с волгоградским «Каустиком-ЦСП» ей удержать не удалось – 38:40 (Николай Аникаев – 11, Крюков – 7).

Наконец, в заключительном матче наши парни проиграли ставропольскому «Динамо-Виктор – УОР» со счетом 36:39. По итогам предварительного этапа воронежцы, набравшие всего четыре очка, оказались на предпоследней, девятой ступени таблицы. В феврале их ждет участие в утешительном турнире за 6-10 места. Соперниками «энергетиков» станут те же динамовцы и «Каустик-ЦСП», а также снежинский «Сунгуль-2» и челябинский «Локомотив-2».