Газета,
которая объединяет

Медаль из Чувашии

Рубрика: Спорт№ 137 (1711) от
Автор: Михаил Кучеренко

В Новочебоксарске в минувшие выходные были разыграны медали первенства России по вольной борьбе среди девушек до 1998-1999 годов рождения. Воронежская спортсменка Мария Лачугина завоевала «серебро» в весе до 57 кг. Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», соревнования, которые входят в единый календарный план Минспорта России, проводятся в Чувашии уже не впервые.

И этот выбор отнюдь не случаен. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» недавно там был реконструирован легкоатлетический манеж. Теперь в Новочебоксарске есть не только большая площадь для состязаний, но и специальный зал для разминки, новые борцовские ковры, помосты и судейская аппаратура.

В первенстве России приняли участие около 250 спортсменок из 42 регионов. Они разыграли медали в 11 весовых категориях. Было заявлено, что победители и призеры получат вызов на учебно-тренировочные сборы национальной команды в данной возрастной группе. Помимо Лачугиной, занявшей место на пьедестале, среди «вольниц» Воронежской области стоит отметить Валерию Горину. Выступая в той же весовой категории, что и добравшаяся до финала землячка, она показала восьмой результат.