Газета,
которая объединяет

Муханов – в «Химках»

Рубрика: от
Автор:

Бывший наставник «Факела» Владимир Муханов, который 14 ноября был отправлен в отставку президентом воронежцев Евгением Севергиным, во вторник вечером подписал контракт с ФК «Химки». Руководство подмосковного клуба, который остался без главного тренера после ухода Александра Тарханова в екатеринбургский «Урал», заключило с 59-летним специалистом полуторагодичное соглашение.

– Мы общались со многими кандидатами на пост главного тренера, – заметил гендиректор химчан Сергей Городничук. – Но, во-первых, нам нужен тренер, способный решить поставленную перед клубом задачу. Во-вторых, это должен быть специалист, который строит игру, похожую на ту, что прививал команде Тарханов. А в-третьих, нам хотелось, чтобы это был тренер с именем, который уже чего-то добился.

Сейчас «Химки», которые, как и «Факел», нацелены на возвращение в Футбольную национальную лигу, занимают третье место в зоне «Запад» второго дивизиона, имея 39 очков. За десять туров до финиша они уступают ивановскому «Текстильщику» (46) и ФК «Тосно» (45), представляющему Ленинградскую область.