«Мишки» сильнее

Рубрика: Спорт№ 138 (1712) от

Позавчера гандболисты «Энергии» в рамках 14-го тура чемпионата российской суперлиги встретились на выезде с «Чеховскими медведями». Как известно, самый титулованный клуб страны в межсезонье столкнулся с серьезными финансовыми трудностями и вынужден был расстаться с большинством ведущих игроков. Тем не менее «мишки», все также ведомые Владимиром Максимовым, лидируют и в нынешнем национальном первенстве, имея все шансы на очередное чемпионство.

В поединке с «энергетиками» весомую заявку на итоговый успех они сделали уже в первом тайме, который выиграли со счетом 20:13. После перерыва «медведи» хватки не ослабили и почти вдвое увеличили свое преимущество – 38:25, одержав 13-ю победу в сезоне всего при двух поражениях. Лучшими в стане воронежцев были Иван Некрасов (7 мячей) и Андрей Беспалов, который отличился 5 раз.

Наша команда все так же имеет на лицевом счету 5 очков и идет на предпоследнем 11-м месте. До ухода на новогодние каникулы подопечные Сергея Макина проведут еще один матч. Во вторник, 17 декабря, на площадке СК «Энергия» они примут ставропольское «Динамо-Виктор».