Газета,
которая объединяет

Задержали по «месту жительства»

Рубрика: ЧП/Криминал№ 140 (1714) от

В Левобережный райсуд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего Миляева, без определенного места жительства. Бомж обвиняется в совершении четырех тяжких преступлений: насильственных действий сексуального характера, разбоя, угрозы убийством, в незаконном лишении свободы, сообщает сайт прокуратуры Воронежской области.

По версии следствия, в сентябре 2013 года Миляев, воспользовавшись тем, что продавец одного из киосков на улице Димитрова Воронежа не заперла входную дверь, зашел внутрь, где, угрожая ножом, похитил деньги и ценности на общую сумму более 13 тыс. руб. Затем он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении продавца. После этого Миляев завладел ключами от входной двери и запер продавца внутри киоска. Лишь спустя несколько часов она была освобождена сотрудниками МЧС.

Раскрыть преступление удалось через несколько дней. Один гражданин «доверительно» (о его мотивах можно только догадываться) сообщил полицейским, что в процессе совместного распития спиртного малознакомый ему Сергей рассказал о совершенном им нападении на продавца киоска, которую затем запер в торговом помещении. «Доброжелатель» же указал полицейским и на канализационный коллектор, в котором проживал Миляев…

Егор ПЕТРОВ