Газета,
которая объединяет

Нужно взаимодействовать

Рубрика: ЧП/Криминал№ 141 (1715) от

Вопросы предотвращения в Воронеже конфликтов на национальной почве и возможной эскалации напряженности на территории города решали на совместном заседании общественной приемной управления общественных и внешних связей администрации города и членов Общественного совета при управлении МВД России по Воронежу.

В мероприятии участвовали представители национальных общин, казачества, активисты организаций национал-патриотической направленности и правоохранительных структур города – всего около 40 человек.

Причиной встречи стала драка, произошедшая в начале декабря в одном из кафе Советского района Воронежа, в результате которой был убит 20-летний молодой человек (см. «Берег» от 13 декабря 2013 г.). Сотрудники правоохранительных структур предоставили подробную информацию о ходе расследования.

В ходе обмена мнениями начальник УМВД РФ по городу Воронежу Владимир Котов поднял тему участия национальных общин, национально-культурных автономий, религиозных организаций в разъяснительной работе с приезжающими в город Воронеж жителями республик страны, ближнего и дальнего зарубежья. Особое внимание, согласились с аргументами правоохранителей лидеры диаспор, должно быть обращено на выявление «заведений Воронежа», в которых по каким-то причинам создается атмосфера нетерпимости и конфликтности, причем независимо от национальной принадлежности их владельцев.

Сигналы о наличии таких мест будут приниматься в приемной Общественного совета при управлении МВД России по Воронежу, по адресу: ул.Пушкинская, 14. Передать имеющуюся информацию воронежцы могут каждый четверг, с 14.00 до 18.00 по тел. 228-36-80.

Все участники выразили свои соболезнования в адрес родных и близких погибшего молодого человека.

Егор ПЕТРОВ