«Ураганных» ждет чемпион

Рубрика: Спорт№ 27 (1742) от

В среду вечером прошли заключительные поединки 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. После того, как «Казцинк-Торпедо» уступил в Усть-Каменогорске пензенскому «Дизелю» (1:4), а «Лада» проиграла в Тольятти краснодарской «Кубани» (1:3), стали известны все пары четвертьфинала розыгрыша Братины.

В дальнейшей борьбе за трофей в сериях до четырех побед сойдутся: «Торос» Нефтекамск – «Буран» Воронеж, «Рубин» Тюмень – «Дизель», «Молот-Прикамье» Пермь – «Южный Урал» Орск, «Сарыарка» Караганда – «Кубань». Соперничество с двукратным обладателем Братины, действующим чемпионом и сильнейшей командой «гладкого» сезона-2013/14 наш клуб начнет на чужой площадке 17-18 марта. Третий и четвертый матчи состоятся на льду «Бурана» 21-22 марта. Если же серия растянется на максимальный срок, то 25 и 29 марта противники встретятся в Нефтекамске, а 27-го числа – в Воронеже.

Напомним, в сезоне-2012/13 «Торос» и «Буран» сражались в кубковом полуфинале, и тогда безоговорочный успех (4-0) праздновал башкирский клуб. А вот на предварительном этапе нынешнего чемпионата подопечные Виктора Семыкина дважды превзошли команду Руслана Сулейманова. В конце октября «ураганные» парни удачно наведались в гости к «Торосу», победив его с сухим счетом 3:0 (отличились оформивший дубль Егор Алешин и Стефан Степанов), а в декабре одолели грозного соперника и в родных стенах – 4:1 (Роман Смирнов, Александр Щербина, Павел Плотников, Станислав Тунхузин).