Газета,
которая объединяет

Насильно мил не будешь

Рубрика: ЧП/Криминал№ 85 (1368) от

Более двух месяцев воронежские полицейские разыскивали мужчину, на счету которого целая серия изнасилований. 39-летний житель Воронежа предлагал подвезти женщин на выезде из города...

В числе потерпевших – женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Предлагая подвезти на своей «Волге» до нужного места, мужчина злоупотреб­лял доверчивостью попутчиц. Когда незнакомки садились в машину, под различным предлогом злоумышленник изменял маршрут следования. Итог всегда был один – лесополоса и требование вступить в половую связь.

Устрашающим аргументом становился кухонный нож. Затем водитель давал своим жертвам совет – никому не рассказывать о случившемся и тем более не заявлять об этом в полицию. Свою просьбу, если ее можно так назвать, водитель аргументировал тем, что преступление не доказуемо и может только скомпрометировать саму потерпевшую.

Однако девушки, как только оказывались на свободе, обращались в ближайшее отделение внутренних дел. После поступления первого заявления, располагая приметами, полицейские начали поиски насильника. Наконец мужчина был задержан. Выяснилось, что ранее он был судим за аналогичные преступления. Имеется вероятность, что для совершения преступлений он мог использовать различные автомашины.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Изнасилование».

ГУ МВД России по Воронежской области обращается к жительницам города Воронежа с просьбой сообщить о случаях аналогичных нападений по телефонам: 278-62-78, 269-81-59, 269-81-56.

Семен Придорогин