Столичная победа

Рубрика: Спорт№ 85 (1368) от

Завершая подготовку ко второму кругу первенства Футбольной национальной лиги, воронежский «Факел» провел контрольный поединок в Москве. На запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова он сразился с торпедовцами столицы.

Встреча началась для нашей команды с успеха. Уже на 5-й минуте комбинация с участием троих новобранцев клуба обернулась голом. Евгений Гаврюк, еще недавно защищавший цвета «Торпедо», выдал пас на ход Любомиру Кантонистову, а тот свое­ременным прострелом нашел в центре штрафной соперника Андрея Акопянца, который ударом в касание переправил мяч в сетку – 0:1.

Как выяснилось, это был самый острый и запоминающийся эпизод за весь поединок. Гости, чья линия обороны за последнее время подверглась серьезной «перетряске», не позволяли москвичам, старавшимся избежать поражения, создавать опасные моменты в своих владениях. Впрочем, и в атакующих действиях «Факел» более не преуспел.

В первом тайме ворота воронежцев уверенно защищал румынский голкипер Эмилиан Долха. В перерыве его заменил 29-летний вратарь Сергей Котов, также сумевший сыграть на «ноль». Болельщикам этот футболист, думаю, хорошо известен. В разные годы он выступал за клубы родного Камышина, Москвы («Спартак-2»), Химок, Раменского, Новороссийска, Махачкалы, Иркутска, Белгорода. Нынешний сезон Сергей начинал в команде зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Горняк» из города Учалы. А на заключительном отрезке встречи в составе воронежцев появился 18-летний ростовский защитник Александр Гайдин, который присоединится к дублю нашего клуба.

«Факел» провел матч в таком составе: Долха (Котов, 46) – Гапон, Михалев (Хабаров, 46; Гайдин, 68), Ибрагимов, Логашов – Житников (Еремеев, 63), Кантонистов (к) (Томас, 71), Лайзанс (Клопков, 46), Герасименко (Рустан, 75), Акопянц (Логуа, 57) – Гаврюк (Аброскин, 32).

Сегодня турнир ФНЛ возобновляется, и в 19 часов 30 минут на Центральном стадионе профсоюзов начнется поединок «Факела» с динамовцами Брянска. Тем временем количество участников первенства сократилось до 19 клубов: из-за финансовых проблем снялась с розыгрыша «Жемчужина-Сочи».