Успехи в первенстве и чемпионате

В Пензе завершились первенство и чемпионат России по спортивной гимнастике среди девушек и женщин. Высокие результаты продемонстрировали на этих соревнованиях представительницы Воронежской области, сообщил портал center-shvsm.ru.

В командном зачете первенства страны вне конкуренции оказалась сборная Центрального федерального округа (Ангелина Мельникова, Маргарита Варнакова, Елена Оганесян – все Воронеж, Мария Бондарева – Москва, Екатерина Сокова – Владимир, Елена Лиходольская – Тула), набравшая 267,966 балла. Вторыми стали представительницы Москвы (263,534), а замкнули тройку призеров гимнастки Приволжского федерального округа (256,567).

В финале в отдельных видах многоборья воронежские девушки завоевали три медали. Ангелина Мельникова (на фото) дважды стала лучшей в программе мастеров спорта – на бревне (14,700) и в вольных упражнениях (14,167). Елена Оганесян (соревнования кандидатов в мастера) отличилась в состязаниях на бревне, заняв второе место (13,167).

Сборная ЦФО, в которую входили наши землячки, заслуженный мастер спорта Виктория Комова и Кристина Кругликова, а также Ксения Афанасьева, Дарья Елизарова (обе – Тула), Галина Ганноченко (Владимир), Мария Харенкова (Ростов-на-Дону), заняла первое место и в командном зачете чемпионата России, набрав в сумме 165,800 очков. Следом расположились гимнастки из Москвы (165,270) и Санкт-Петербурга (162,833).