Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эту колонку я посвящаю людям, страдающим пессимистическим восприятием действительности (к коим, признаться, отношусь сама). Творческие личности, по каким­-либо причинам утерявшие мотивацию к творчеству, принимаются в расчет в первую очередь: объемы вдохновения можно пополнять, «не отходя от кассы». Что и спешу доказать.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Ушел из жизни почетный гражданин Воронежа Владимир Эйтингон

Вчера на Коминтерновском кладбище в последний путь проводили заслуженного экономиста РФ, заведующего кафедрой экономики труда и основ управления ВГУ профессора Владимира Эйтингона. Не дожив лишь нескольких месяцев до своего 90-летия, Владимир Наумович скончался в понедельник после продолжительной болезни.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Юрий Бабаян
«Факел» победил в первом официальном матче года

Домашним поединком с брянскими динамовцами «Факел» открыл весеннюю программу первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Воронежцы проводили дебютный официальный матч под руководством Александра Корешкова, который выпустил в основе сразу пятерых «джокеров» зимней трансферной кампании.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что сулят нам новые мясо-молочные регламенты?

1 мая в России, как и в других странах Таможенного Союза, начинают действовать новые технические регламенты «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Они устанавливают новые требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации продуктов, произведенных из молока и мяса.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Болеть стали реже. Кто «виноват»?

Жители Воронежской области стали в шесть раз реже болеть гриппом. Если в I квартале 2013 г. было зарегистрировано 654 заболевших, то за аналогичный период текущего года – только 105.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Мы с вами уже касались темы управления многоквартирными домами (МКД). Важно ли, кто конкретно управляет нашим домом и на каком основании? Давайте попробуем подробнее разобраться.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

Глава Воронежа Александр Гусев встретился с руководителями городских транспортных предприятий и обсудил с ними предстоящие изменения в сфере пассажирских перевозок.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Главный тренер ФЦШ-73 Владлен Васильев – об успешном выступлении своих подопечных в Сочи и дальнейших перспективах команды

Воспитанники воронежского клуба ФЦШ-73, как уже сообщал «Берег», на минувшей неделе приехали из Сочи, где прошел финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994-1995 годов рождения). Домой наши юные земляки вернулись не с пустыми руками. Одолев сверстников из Орла, Омска, Краснодара, Кемерово и уступив только саранскому коллективу, они завоевали комплект серебряных медалей. Вместе с ребятами успех разделили президент клуба, директор МБОУ СОШ №73 Сергей Воробьев, тренеры Владлен Васильев и Александр Пальчиков.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В начале недели ХК «Буран» сообщил о продолжении сотрудничества с троими игроками, входящими в число лидеров команды. Предложения продлить контракты на следующий сезон приняли один из лучших голкиперов Высшей хоккейной лиги Денис Черепанов (1982), защитник Андрей Петушкин (1981) и воспитанник воронежской школы, форвард Алексей Князев-старший (1986). Их соглашения с клубом завершались 30 апреля. Помимо того, еще год действуют контракты «Бурана» с оборонцами Станиславом Тунхузиным (1990) и Дмитрием Кузнецовым (1994), нападающими Алексеем Князевым-младшим (1994) и Вадимом Шутовым (1991).

16 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня в 19 часов на площадке УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева начнется второй матч полуфинала плей-офф первенства России по баскетболу среди женских команд суперлиги между клубами «Воронеж-СКИФ» и «Ростов-Дон». Первая встреча претенденток на медали состоялась в понедельник, 14 апреля, в роли хозяек выступили ростовские баскетболистки. Участие в этом поединке не смогла принять Екатерина Нечепаева: накануне отъезда 26-летней нападающей «скифянок» была сделана операция по удалению аппендицита, и в уходящем сезоне она команде уже не поможет.

16 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →