Упущенная победа

Рубрика: Спорт№ 42 (1757) от

Первый матч «утешительного» полуфинала первенства России среди команд высшей лиги провели в среду, 16 апреля, баскетболисты «Согдианы-СКИФ». В Ижевске воронежцы встретились с местным клубом «Родники», который в прошлом году завоевал золотые медали, победив в решающем поединке именно наших земляков. На выезд «скифы» отправились под руководством Виталия Кириченко: работавший с ними с начала сезона Владимир Гробман на днях был отправлен в отставку. Такое решение президент клуба Олег Сехниев принял после того, как команда выбыла из борьбы за медали уже в стартовом раунде плей-офф.

Теперь «Согдиана-СКИФ» нацелена на итоговое пятое место. Дабы продолжить спор за него, воронежцам необходимо 19-20 апреля обыгрывать ижевчан на площадке УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева. Добиться победы в столице Удмуртии наши парни не сумели, хотя были очень близки к успеху. Достойно проведя три периода и имея перевес в «плюс 11», в заключительной четверти «скифы» растеряли свое преимущество. В итоге все решилось за пять секунд до финальной сирены, когда бывший защитник воронежской команды Владислав Лотарев (всего он набрал 25 очков) принес «Родникам» победу со счетом 83:82. В составе «скифов» отметим Дениса Бжевского (18 очков), Владимира Чичайкина (13), Наиля Гафарова (12).