Газета,
которая объединяет

Удвоение, утроение…

Рубрика: от

В честь международного праздника «День защиты детей» в Воронеже прошло  мероприятие «Парад колясок и детского автотранспорта».

Одним из главных призов участникам парада — мамам и папам с малышами в детских оригинально и празднично оформленных колясках — стали денежные сертификаты от главы региона Алексея Гордеева.

Целью мероприятия организаторы поставили повышение престижа семей с детьми, развитие их творческого потенциала. Одним из организаторов выступило управление ЗАГС Воронежской области. Спонсорами «парада» стал целый ряд воронежских коммерческих организаций.

В 9 утра в Кольцовском сквере состоялась регистрация участников, после чего родители с малышами в детских колясках прошли по маршруту: Кольцовский сквер – проспект Революции – ул. 25-летия Октября – Советская площадь. Затем началось конкурсное дефиле.

Согласно правилам «транспортные средства» были оформлены в самых разных стилях. Номинаций было предложено несколько: «техно-коляска», «коляска-сказка», «мое первое авто», «коляска «маленькой мамы», и другие. Победителям конкурса и всем участникам шествия были вручены памятные призы и сладкие подарки, мамам и бабушкам – красивые букеты.

Отдельные денежные сертификаты от Алексея Гордеева и правительства Воронежской области с формулировкой «за активную жизненную позицию и вклад в улучшение демографии» подарены родителям, которые пришли на парад со своими недавно родившимися двойнями и тройнями. Так, первое место в номинации «многоместный детский автотранспорт» заняли Роман и Екатерина Минаковы, ставшие 17 октября 2013 года родителями Валерии, Виктории и Владимира. Врио руководителя управления ЗАГС области Марина Севергина по поручению главы региона Алексея Гордеева вручила им сертификат на 100 тыс. руб. Сертификаты номиналом 50 тыс. руб. получили две семьи: Андрей и Юлия Андрюшковы, у которых 2 апреля этого года родились два мальчика – Иван и Дмитрий, и Виталий и Наталья Кожокины, семья которых 24 апреля пополнилась двумя девочками – Викторией и Кариной. К слову, у Кожокиных уже растет девятилетняя дочь Алина.

От лица главы области молодым родителям были переданы поздравления с замечательными событиями в их жизни и пожелания здоровья и счастья.

Необходимо отметить, что в 2013 году в регионе родилось 268 двоен и 8 троен.  

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ