Столичные успехи

Рубрика: Спорт№ 65 (1780) от

На гребном канале «Крылатское» в Москве прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Участие в состязаниях приняли сильнейшие спортсмены страны. В их споре были разыграны не только медали, но и путевки на чемпионаты Европы (Бранденбург, Германия) и мира (Москва). Соревнования собрали более трех сотен гребцов из 29 регионов.

По сообщению портала center-shvsm.ru, представляющий Воронежскую область действующий чемпион мира, мастер спорта международного класса Антон Васильев продемонстрировал в столице отличные результаты и завоевал две награды. Так, на дистанции 1000 метров (байдарка-четверка) квартет, в который входили Васильев, краснодарец Олег Жестков, москвичи Василий Погребан и Виталий Юрченко, показал лучшее время (2.56,459) и поднялся на высшую ступень пьедестала. На этой же дистанции бронзовым призером стал воронежец Илья Пономарев, выступавший в четверке с Владиславом Мандражиевым, Максимом Спесивцевым и Виталием Ершовым (3.00,760).

Помимо того, Антон Васильев пополнил копилку региональной сборной и серебряной медалью. В байдарке-двойке на дистанции 1000 м титулованный воронежский спортсмен выступал с тем же Олегом Жестковым. Опередить этот дуэт, показавший результат 3,22,537, удалось только Антону Ряхову и Илье Медведеву (3,20,353). Отличился и серебряный призер чемпионата России-2013, мастер спорта международного класса Алексей Востриков, которому удалось улучшить свой прошлогодний результат. На дистанции 500 метров (байдарка-двойка) воронежец в паре с тверичом Александром Сергеевым завоевал медаль высшей пробы. Победное время – 1.32,452.