Соседские спарринги

Продолжается подготовка воронежского «Бурана» к очередному хоккейному сезону. Первый тренировочный сбор наша дружина, напомню, провела в Алуште. А уже через пару дней после возвращения из Крыма Виктор Семыкин и его подопечные отправились на три недели в Россошь, в которой уже не первый год успешно функционирует ледовая арена.

На ее площадке «бурановцы» и провели стартовый в нынешнее межсезонье контрольный поединок. Соперником стал хорошо знакомый им по турниру первой лиги ХК «Белгород». Накануне этого поединка состав нашего коллектива претерпел небольшие изменения. Покинул его приезжавший на просмотр из казахского Павлодара опытный защитник Александр Короболин. А очередным потенциальным новичком стал 22-летний форвард, воспитанник тольяттинской школы Роман Шайхелисламов. В прошлом сезоне он выступал в самарском ЦСК ВВС.

Поединок в Россоши прошел под диктовку воронежцев, которые уже в первом периоде отправили в ворота соперника три шайбы. Дважды отличился Павел Копытин, последовал его примеру и Дмитрий Саразов, приехавший в «Буран» из Волжска. Гостям же только раз удалось огорчить нашего голкипера Дениса Черепанова («Кристалл» Саратов). Во второй
20-минутке номинальные хозяева смотрелись не менее убедительно. Копытин оформил хет-трик, по одной шайбе забросили Алексей Князев и тот же Саразов. В заключительном периоде счет более не менялся – 6:1.

Через два дня команды встретились вновь, теперь уже – на белгородской арене «Оранжевый лед». И здесь родные стены помогли хозяевам, взявшим достаточно убедительный реванш – 7:3 (2:1, 3:0, 2:2). В нашей команде отметились шайбами Андрей Машков, Алексей Жаглин («Дизель») и Денис Давыдов («Атлант»).

Как мы уже сообщали, 20-23 августа во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет турнир с участием четырех клубов первой лиги. Матчи «Бурана», который поочередно встретится с ХК «Брянск», ХК «Липецк» и ХК «Белгород», будут начинаться в 18.30, а другой пары команд – в 13.00. В это же время в заключительный день турнира состоятся решающие матчи: сначала пройдет поединок за третье место, затем – финал. Вход – свободный.