«Локомотив» не доехал до победы

Лискинские железнодорожники в девятый раз в первенстве сыграли вничью
Рубрика: Спорт№ 91 (1374) от

На минувшей неделе лискинский «Локомотив» гостил у своего соседа по турнирной таблице – подмосковного коллектива «Подолья». В общем, если использовать давно устоявшийся журналисткой штамп, это был поединок за шесть очков – в случае неудачи железнодорожники опускались на последнее место, которое уже начала обживать команда из Подольского района.

Перед этим матчем состав клуба из Воронежской области пополнило три новобранца – хавбеки Валерий Михин, начинавший сезон в старооскольском «Металлурге-Оскол», и Борис Трифонов из дубля «Локомотива», а также форвард Сергей Синяев, последним клубом в профессиональной карьере этого нападающего был новороссийский «Черноморец». Забегая немного вперед, отметим, что наставник лискинцев в матче с «Подольем» воспользовался помощью двух дозаявленных «джокеров»: Михин вышел в стартовом составе, но в перерыве уже был заменен, а Синяев появился на поле лишь за 20 минут до финального свистка.

Отметим, что накануне визита «Локомотива» в подмосковный поселок Ерино, где свои домашние игры проводит «Подолье», в руководящем штабе команды хозяев произошли серьезные кадровые изменения. Новым главным тренером команды был назначен 39-летний Сергей Бойко, который не так давно был отправлен в отставку с аналогичного поста в ижевском «Зените». До этого новый рулевой «Подолья» возглавлял дзержинский «Химик» и орехово-зуевское «Знамя Труда».

Тут стоит напомнить, что бывший главный тренер, а по совместительству и директор клуба из Подольского района, Александр Бодров отошел от исполнения своих обязанностей еще в начале лета, причем по уважительной причине, – после матча с саратовским «Соколом» у него случился инсульт. Долгое время все ждали, когда же наставник вернется в строй, но процесс реабилитации затягивался. В итоге в руководстве «Подолья», оказавшегося на последнем месте, решили оставить за Александром Бодровым должность директора клуба, а главным тренером назначить Сергея Бойко, для которого матч с «Локомотивом» стал своеобразным дебютом на новом посту.

В дебюте встречи небольшое преимущество было на стороне хозяев, однако счет в игре открыли лискинцы. На 12-й минуте Алексей Еремин совершил стремительный фланговый рейд и выдал идеальный пас на Антона Середу. Форвард «Локомотива» в этом моменте не сплоховал, не оставив голкиперу «Подолья» ни единого шанса на спасение – 1:0.

Вплоть до конца первого тайма подопечным Игоря Пывина удавалось умело сдерживать атакующие порывы хозяев, жаждавших реабилитации за пропущенный мяч. А вот в самом начале второй половины встречи лискинцы пропустили: новобранец хозяев форвард Даниил Чертов сумел поразить ворота Дмитриенко с острого угла – 1:1.

Казалось, что после этого «Подолье» постарается взвинтить темп и дожать «Локомотив». Однако на деле все вышло совсем наоборот: это лискинцы пошли большими силами вперед. Вот только отличиться у наших земляков не получилось. Хорошие шансы стать героем встречи имели Игорь Фатеев и Вячеслав Латынин, вот только забить победный мяч в ворота «Подолья» у них не получилось.

Лискинский «Локомотив» с активом в 15 очков продолжает занимать 13-е место – железнодорожники всего на один балл опережают замыкающее турнирную таблицу «Подолье».