Газета,
которая объединяет

За сутки в области зарегистрировано 164 ДТП

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано  164  ДТП, из них  114  - в Воронеже, 17 – на федеральных дорогах  и 33 - в районах области.

В 9 авариях травмы различной степени тяжести получили   9 человек, один погиб. Среди  причин аварий  - превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения, несоблюдение правил при проезде пешеходных переходов.  Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей транспортных средств.

24 июля в 5 часов 50 минут в Павловком районе на 683 километре автодороги  М-4 ДОН произошло ДТП с участием трех автомобилей.  В ходе работы по установлению обстоятельств произошедшего выяснилось, что  водитель автомобиля ВАЗ-21120, житель Ставропольского края, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и  допустил столкновение с автомобилем «Фиат Скудо» под управлением 36-летнего жителя Брянской области, временно не работающего. Также ВАЗ столкнулся с двигающимся в попутном направлении автомобилем Ауди-4 под управлением 35-летней жительницы г. Ярославль.  В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21120 от полученных травм скончался на месте аварии.

Всего за сутки на дорогах города и области зафиксировано  12493 административных правонарушения.

Сотрудники ГИБДД выявили 39  водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано  18 фактов  перевозки  детей без специальных удерживающих устройств, 25 выездов на полосу встречного движения. 92 автомобилиста наказаны в административном порядке  за нечитаемые  номерные знаки на транспортном средстве.

С помощью средств видеофиксации за сутки задокументировано 186 фактов парковки в нарушение правил и 213 выездов за стоп-линию. Большая часть  нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение разрешенной скорости – по области зафиксировано   12493 таких  факта.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию водителями  и пассажирами  транспортных средств во время поездки ремней безопасности.

УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области  напоминает автомобилистам и пешеходам: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Это – залог безопасности на дороге.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.