Первая в Европе

Рубрика: Спорт№ 81 (1796) от

В итальянском Ассизи финишировало первенство Европы по боксу среди юниорок. Воронежскую область представляла 15-летняя Анастасия Артамонова, выступавшая в весовой категории до 54 кг. По сообщению портала center-shvsm.ru, на ринге разыгралась нешуточная борьба: за места на пьедестале в этом весе вели борьбу восемь спортсменок.

Анастасия провела три боя и не оставила соперницам ни шанса на успех. В стартовом поединке с хорваткой она взяла верх техническим нокаутом, а в полуфинальной встрече с француженкой и «золотой» битве с ирландкой одержала чистые победы по очкам со счетом 3:0. Выиграв европейское первенство, воспитанница СДЮСШОР №1 (тренер – Станислав Иноземцев) показала лучший результат в данной возрастной группе за всю историю воронежского бокса.

– У нас огромные планы. В конце сентября Настя отправится на международные соревнования, в ноябре – выступит на турнире «Олимпийские надежды». А самое главное, с 1 сентября мы выходим на новый уровень подготовки и бросаем все силы на то, чтобы попасть на чемпионат мира-2015, – рассказал отец спортсменки Валерий Артамонов.