Газета,
которая объединяет

Когда очевидец – свидетель

Рубрика: ЧП/Криминал№ 91 (1806) от

Следователи попросили откликнуться очевидцев резни на остановке «Домостроителей» в Воронеже. На глазах у десятка человек 27-летний бывший зек напал на двух человек.

Инцидент произошел 4 августа с 13 до 14 часов. Некоторые из очевидцев даже снимали нападение на мобильник. Однако из-за суматохи при задержании рецидивиста, найти свидетелей преступления сразу не удалось.

По версии следствия, пьяный рецидивист столкнулся на остановке «Домостроителей» со своим знакомым по зоне. 30-летний воронежец надерзил ему, спросив: «Как тебя еще не зарезали?». Разозлившись, бывший зек достал биту и несколько раз ударил ею знакомого по голове.

Тут же досталось случайному прохожему 28 лет, который просто проходил мимо. Неадекватный мужчина ударил его тоже битой по голове, а потом схватил нож в палатке с арбузами и дынями и отрезал парню ухо.

Когда приехала «скорая помощь», оба мужчины были без сознания. Через 2 дня знакомый преступника умер от черепно-мозговой травмы. Жизнь случайно пострадавшего парня удалось спасти, врачи пришили ему отрезанное ухо.

– Расследуется уголовное дело. Ранее судимый за убийство мужчина уже признал свою вину, он находится под арестом. Подследственный объяснил свое поведение тем, что был пьян после трех выпитых банок алкогольного коктейля, – пояснили в Советском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области.

Всех, кто стал очевидцами преступления на остановке «Домостроителей», следователи просят обращаться в следственный отдел по Советскому району Воронежа по телефону 272-23-90.

Подготовил Егор ПЕТРОВ