Газета,
которая объединяет

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного должностным лицом

Следственной частью по расследованию организованной  преступной деятельности  СУ УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения чужого имущества  путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в первом полугодии 2013 года по указанию 40-летней женщины, занимающей должность заведующей одного из детских садов г. Воронежа, с родителей воспитанников были собраны денежные средства для закупки строительных материалов и производства ремонта помещений детского учреждения.

При этом в контрольно-ревизионный орган были предоставлены фиктивные документы о закупке строительных материалов и проведенных работах. На основании которых, из бюджета городского округа город Воронеж на расчетный счет одной из организаций было перечислено  около 70 тысяч рублей. Впоследствии указанные денежные средства при помощи третьих лиц были обналичены и присвоены обвиняемой.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд  для  рассмотрения по существу. 

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.