Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 190 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 190 ДТП, из них в областном центре – 132, на федеральных трассах – 20, в районах области – 38. В 8 ДТП 9 человек получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли. По вине водителей произошло 7 ДТП, по вине пешеходов - 1.

21.10.2014 г. в 16:30 час. на 697 км автодороги М-4 «Дон», у села Лозовое Верхнемамонского района 22-летний водитель автомашины «Форд Фокус», проживавший в Кантемировском районе, двигаясь со стороны Москвы в направлении города Ростова, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с движущемся во встречном направлении бензовозом «КАМАЗ» под управлением 45-летнего жителя Воронежской области. После чего произошло возгорание бензовоза.  В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус» погиб на месте происшествия, 25-летняя пассажирка того же автомобиля с телесными повреждениями доставлена в Павловскую ЦРБ. Водитель бензовоза также получил ранения.

21.10.2014 г. на 89 км автодороги «Воронеж-Тамбов» 54-летний водитель автомашины «ВАЗ-2112», проживавший в Воронеже, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем «Рено Магнум», под управлением  жителя Белгорода 1969 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2112» и пассажирка того же автомобиля, 1961 г.р., от полученных травм скончались на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 6614 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 34 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 96 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 5409 фактов превышения скорости.

В 19 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 89 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 69  пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.