Газета,
которая объединяет

Празднование Дня Победы закончилось для жителя Каменского района колонией строгого режима

Вступил в законную силу приговор Лискинского районного суда в отношении 36-летнего жителя Каменского района Сергея Лазаренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 8 мая 2014 года Лазаренко в течение дня распивал спиртные напитки со своим знакомым, а вечером на автомобиле приятели поехали на пруд, расположенный вблизи села Евдаково Каменского района, где также продолжили распитие алкоголя. Примерно в 3 часа ночи 9 мая они решили отправиться домой. Проезжая по проселочной дороге, друг Лазаренко, который управлял автомобилем, прибавил скорость и стал кругами кататься по полю. Лазаренко возмутился такой манерой езды, поссорившись с приятелем. Последний остановил автомобиль и вышел из машины. В поле между ними произошла драка, в ходе которой Лазаренко нанес несколько ударов металлической трубой по голове потерпевшему, который от полученных травм скончался в больнице.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, назначив Лазаренко наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.