Газета,
которая объединяет

Перед судом предстанет жительница Павловского района, уличенная в убийстве сына и покушении на убийство второго

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Павловского района Воронежской области, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п.п. «в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст.30, п.п. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетних, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что 24 января 2013 года в вечернее время 32-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась по месту своего жительства - в жилом доме в одном из сел Павловского района совместно со своими родителями и малолетними сыновьями 3-х и 5-ти лет. В указанный день около 23 часов 30 минут женщина решила уйти из дома, оставив детей без присмотра, в связи с чем между ней и ее родителями произошел конфликт, в результате которого отец запер свою дочь с внуками, а сам с супругой остался ночевать во времянке, расположенной на территории домовладения. 25 января 2013 года в ночное время 32-летняя женщина взяла в кухне дома нож, проследовала с ним в жилую комнату, где находились ее малолетние сыновья, после чего нанесла пятилетнему сыну множественные удары ножом в область туловища и шеи, а трехлетнему сыну ножом и твердым тупым предметом множественные удары в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. После этого женщина позвонила своим родителям и сообщила о случившемся. Родители женщины вызвали сотрудников «Скорой медицинской помощи». Прибывшие на место происшествия медицинские работники незамедлительно госпитализировали детей в МБУЗ «Павловская центральная районная больница». От полученных телесных повреждений трехлетний мальчик скончался в медицинском учреждении, а пятилетний мальчик остался жив в связи со своевременно оказанной медицинской помощью.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, женщина совершила запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.