Газета,
которая объединяет

Центральный районный суд г. Воронежа отказал в восстановлении на службе бывшему начальнику отделения ГИБДД Аннинского района, уволенному в связи с утратой доверия

Решением Центрального районного суда г. Воронежа бывшему сотруднику полиции Алексею Волкову отказано в удовлетворении исковых требований о восстановлении на службе в органах внутренних дел.

Так, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области Алексей Волков был уволен в соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ», в связи с утратой доверия.

Основанием для увольнения Волкова послужила служебная проверка, в ходе которой установлено, что он за денежное вознаграждение скрыл от руководства отдела факт невыхода на службу стажера. Этот случай повлек бы за собой прекращение стажировки и увольнение стажера со службы в полиции.

Тем самым начальник отделения ГИБДД создал коррупционно-опасную ситуацию, не принял мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся и, пренебрегая нравственным долгом сотрудника ОВД, получил за это от стажера денежное вознаграждение.

Суд согласился с заключением прокурора, отказав Волкову в восстановлении на службе.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.