Газета,
которая объединяет

«Звери» идут в народ

В Воронеж приезжает популярная рок-группа
Рубрика: от
Автор:

Невероятно, но факт: группе «Звери» в этом году исполнилось 13 лет. А ведь еще недавно она была «подающей надежды». Но почти сразу же из этого статуса и вышла: клипы стали практически круглосуточно крутиться по музыкальным каналам, а диски расходились многотысячными тиражами. Теперь, однако, компакты как носители информации практически умерли, да и музыкальных каналов тех уже нет.

А «Звери» есть. Все эти годы они выпускали альбомы – разные, но с неизменным узнаваемым колоритом группы. Очередная пластинка, получившая название «Один на один», выйдет в конце года. А 23 ноября группа выступит в Воронеже, в главном концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall. В двухчасовой концерт войдут лучшие – за всю историю коллектива – вещи в новых аранжировках.

«Звери» – теперь абсолютно независимая группа. Они отказались от сотрудничества с продюсерским центром. Роман Билык и его коллеги наконец-то почувствовали в себе достаточно сил, чтобы заниматься концертной и творческой деятельностью самостоятельно. Результат обещает быть интересным.

Вот вам и «первая ласточка»: уже упоминавшийся новый альбом станет первым полноформатным творением группы, которое не выйдет на CD, а будет распространяться только через интернет-площадки для легального скачивания. Решение неоднозначное, но принятое, вероятно, для того, чтобы продемонстрировать желание идти в ногу со временем. Факт знаковый. Мало какая из групп топ-уровня сегодня решается обойтись без выпуска альбома на диске хотя бы минимальным тиражом…

Предыдущий воронежский концерт группы, состоявшийся в прошлом году, продемонстрировал: группа стала другой не только в идейно-творческом плане, но и исключительно в музыкальном. Замечательный гитарист Максим Леонов, до «Зверей» несколько лет игравший в «Мегаполисе», привносит в давно известные песни новые интересные оттенки звучания. А некоторые из хитов прежних лет в концертной версии стали совсем непохожими на свои альбомные прототипы! Так что тем, кто 23-го вечером придет в Event-Hall, скучно точно не будет.