Газета,
которая объединяет

Дело – за малым

Рубрика: ЧП/Криминал№ 129 (1844) от

Мотивом субботнего убийства у IL Tokyo в центре Воронежа стал конфликт в клубе на «малозначительной почве», сообщил руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит на пресс-конференции 20 ноября. Главный следователь региона озвучил подробности признательных показаний подозреваемого Эдуарда Ельшина.

По словам Ельшина, убийство произошло из-за «небольшого конфликта» в IL Tokyo с Кривошеевым. После ссоры Эдуард вышел и ждал Дмитрия у выхода заведения. Как только тот появился, Эдуард продолжил предъявлять молодому человеку претензии уже на улице. После чего в драке нанес Кривошееву три удара ножом, один из которых задел сердце и оказался смертельным.

– После того, как подозреваемый признался в совершенном преступлении, ему было проведено медицинское освидетельствование. Врачи установили, что состояние здоровья мужчины позволяет содержать его под стражей. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО, – пояснил Кирилл Левит.

Силовики нашли подозреваемого после контактов с его родственниками, которые узнали, где он спрятался. И с 19.30 до 20.00 в среду, 19 ноября, полицейские задержали воронежского предпринимателя Ельшина на даче у знакомых.

Напомним, конфликт, который привел к убийству, произошел в 23.55 в субботу, 15 ноября. Убийство Дмитрия Кривошеева было записано на камеру наблюдения клуба, что позволило силовикам оперативно получить фото предполагаемого преступника.

Подготовил Егор ПЕТРОВ