Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 166 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 190 ДТП, из них в областном центре – 132, на федеральных трассах – 13, в районах области – 45. В 11 ДТП 12 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб.

Так, 18.12.2014 в 18:50 в Богучарском районе на 774 километре автодороги М-4 «Дон», 28-летний водитель автобуса  Мерседес, житель Республики Калмыкия, допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. Его личность в настоящее время устанавливается. На вид мужчине – 30-45 лет.  

Всего за сутки зафиксировано 3751 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлен 31 водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 19 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 161 случаи. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2536 фактов превышения скорости.

В 77 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 77 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 67  пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.