Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 172 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 172 ДТП, из них в областном центре – 106, на федеральных трассах – 22, в районах области – 44. В 21 ДТП 17 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли.

Так, 21.12.2014 в 20:20 часов в г. Воронеж 33-летний местный житель, двигаясь по улице Пешестрелецкая на автомобиле Шкода-Октавиа, допустил наезд на 78-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

В с. Новая Усмань произошла авария также с участием пешехода. В 17:00 часов на улице Ленина 46-летний водитель автомобиля Мерседес допустил наезд на 72-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой медицинской помощи. 

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход и в г.Россошь. Накануне в 9:30 часов 42-летний водитель рейсового автобуса, отъезжая от остановки, не убедился в отсутствии препятствий для совершения движения и, сдавая задним ходом, совершил наезд на 89-летнюю местную жительницу, которая скончалась на месте ДТП.

А в Южном микрорайоне Воронежа в 4:50 часов на улице Совхозная 24-летний водитель не справился с управлением автомобиля  Рено -Логан и допустил наезд на дерево.   В результате столкновения произошло возгорание автомобиля. Молодой человек, житель Воронежа, скончался на месте ДТП.

Всего за сутки зафиксировано 3759 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 39 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 9 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 149 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2772 факта превышения скорости.

В 70 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 69 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.