Газета,
которая объединяет

В Воронеже проводится проверка по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

21.12.2014 года в 22.50 часов  у дома 18 по ул. Южно-Моравская г. Воронежа экипажем патрульного автомобиля полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Воронежу, патрулировании района по охране общественного порядка был замечен неизвестный мужчина, схожий по приметам с преступником, совершившим грабеж с применением насилия в вечернее время 20.12.2014  в районе указанного дома. 

Сотрудники полиции остановили данного мужчину и попросили предъявить документы, после чего неизвестный выхватил из внутреннего кармана куртки пистолет и произвел выстрел в одного из полицейских, который ушел с линии огня и совместно с другими сотрудниками применив приемы самбо задержал преступника. Задержанным оказался 36-летний неработающий местный житель,  неработающий, у которого изъят травматический пистолет калибра 9 мм.

Материал по факту посягательства на жизнь сотрудника направлен для принятия процессуального решения.

Согласно действующим нормам уголовного законодательства Российской Федерации за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казни.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.