Газета,
которая объединяет

В Воронеже полицейские устанавливают подозреваемых в совершении разбойного нападения на церковную лавку

21 января 2015 года около 10 часов утра в отдел полиции №6 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о разбойном нападении.

Стражам порядка,  незамедлительно прибывшим на место происшествия, удалось выяснить  обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, продавец церковной лавки, расположенной по улице Средне-Московской, пришла на работу утром к 9 часам. Сразу же за ней в помещение вошел мужчина. Неизвестный достал из-под одежды газовый ключ, а также схватил нож, который лежал под прилавком и, угрожая женщине расправой, оттащил ее в подсобное помещение. После этого с витрин  похитил иконы, обрамленные серебром, драгоценные подвески в виде крестов и ладанок, цепочки и скрылся в неизвестном направлении.

Сообщить примет нападавшего потерпевшая не смогла, так как подозреваемый был в капюшоне, а шарф закрывал почти все лицо.      

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере»).

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению данного преступления. 

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.