Газета,
которая объединяет

Неисполнение обязательств – ограничение поставок

Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Воронежской области на 3 февраля 2015 года перед ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» составляет 402,4 млн руб. Причем, ряд недобросовестных потребителей из года в год не выполняют взятые на себя обязательства.

В случае, если потребители-должники в ближайшее время не приступят к исполнению положений договоренностей, которые были гарантированы документально, то компания будет вынуждена прибегнуть к планированию мероприятий по ограничению газоснабжения котельных. Приступить к реализации данных мер планируется, как только позволит температурный режим.

Наибольшая просроченная задолженность за поставленный газ накоплена следующими организациями: ООО «СИТЭП» г.Воронеж – 32,5 млн руб.; МООО «НКК» Новоусманский район – 16,3 млн руб.

Принимая во внимание объективные обстоятельства формирования задолженности тепловырабатывающих предприятий, ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» занимает конструктивную позицию: как правило, согласовывает графики реструктуризации долгов и принимает гарантийные письма.

«Понимая всю социальную значимость поставок газа, в течение отопительного сезона мы постоянно идем на уступки, хотя имеются все правовые основания для прекращения газоснабжения данных предприятий. В настоящее время из-за отсутствия действенных мер со стороны руководства предприятий-должников, мы вынуждены запланировать реализацию крайней меры – прекращение поставки газа, как только позволит температурный режим», – отметили в компании ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж».

Записей не найдено.