Газета,
которая объединяет

Бросили умирать…

Рубрика: от

Железнодорожным райсудом Воронежа за совершение разбоя с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью, осуждены 31-летний Алексей С. и 30-летний Дмитрий К.

Как установил суд, в сентябре 2013 года жители Воронежа К. и С., находясь в трудном материальном положении (имели несколько кредитов), решили совершить разбойное нападение. Объектом нападения злоумышленники выбрали мужчину, который на протяжении длительного времени занимался продажей нелегальной алкогольной продукции, полагая, что у него имеется крупная сумма денежных средств. С этой целью они разработали преступный план, приобрели автомобиль «ВАЗ-21053», на котором стали осуществлять наблюдение за своей жертвой. Преступники выяснили место жительства потерпевшего, место стоянки его транспортного средства, а также маршрут передвижения. В ночь на 2 октября 2013 года они подстерегли мужчину, который вышел с автостоянки, и на улице Студенческой на автомобиле наехали на него. Затем К. и С. избили потерпевшего, затолкали в автомобиль и отвезли в безлюдное место. Связав жертву, нападавшие продолжили избиение, требуя сообщить им место хранения денежных средств. Получив информацию о том, что в квартире имеется 100 тыс. руб., К. отправился по месту жительства потерпевшего. Однако денег он так и не нашел. Вернувшись озлобленным, К. вновь избил потерпевшего, после чего вместе с С. перевез его на улицу Багратиона, где пострадавшего бросили умирать.

К. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, С. – 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил Егор ПЕТРОВ