Газета,
которая объединяет

Зажигает Придонской!

Городской микрорайон отметил 63-летие
Рубрика: от

Вечером 9 сентября пасмурное небо «зеленого островка Воронежа» озарилось файер-шоу и салютом. Для молодежи устроили танцы на свежем воздухе.

Периодически накрапывающий дождик не смутил жителей поселка: еще днем десятки людей собрались перед Домом культуры «Придонской». Площадь была украшена выставками художественных изделий, над которыми работали школьники, и цветочными композициями. Местные ребятишки с удовольствием прыгали под веселую народную музыку на батутах, установленных около здания Дома культуры, катались на лошади. Для детей постарше и взрослых работал тир. Все желающие могли подкрепиться шашлыком и другой снедью, продающейся тут же на площади.

В шесть часов вечера началась торжественная часть праздника. Валентина Арестархова – художественный руководитель местного Дома культуры – пригласила почетных гостей на сцену.

Жителей Придонского поздравил добрый друг микрорайона Алексей Чернов – депутат Воронежской городской Думы по 12-му округу. При поддержке депутата Государственной Думы Галины Кареловой Алексей Викторович добился строительства физкультурно-оздоровительного комплекса около местной школы №55, который будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. Также благодаря усилиям депутата в этом году будут установлены две детские площадки во дворах поселка, отремонтирован фасад Дома культуры.

Алексей Чернов поздравил собравшихся на площади гостей праздника с  63-летием со дня основания поселка, пожелал здоровья людям и процветания всему Придонскому.

– Развитие инфраструктуры вчерашних сел и поселков – одна из приоритетных задач депутатов Воронежской городской Думы, – отметил депутат. – В бюджете города предусмотрены средства на развитие инфраструктуры поселка, так что Придонской постепенно благоустраивается. Пусть сегодняшний праздник создаст всем хорошее настроение!

Затем с приветственным словом к жителям обратился старейшина поселка, ветеран Великой Отечественной войны Александр Кухарских:

– Я участник строительства Придонского и здесь живу с 1958 года. Все, что здесь сделано – и газификация, и поликлиника, и водопровод – это заслуга наших властей. С праздником вас, дорогие односельчане, пусть наш поселок и дальше хорошеет!

После поздравительных слов почетных гостей началось выступление ансамбля казачьей песни «Держава». Под веселые песни артистов особенно активно отплясывали детишки. После лихих казаков и казачек для жителей Придонского играли на разных инструментах ребята из детской школы искусств и центра дополнительного образования «Родник». Наталья Фокина из вокальной студии «Парадиз» очень артистично исполнила песню «Принцесса». Также на сцене Дома культуры «Придонской» выступили танцевальные студии «Гламур» и «Ниагара».

Все это действо перемежалось различными конкурсами, победителям состязаний вручались призы. После того, как все  артисты самодеятельности выступили и стемнело, началось файер-шоу и дискотека для молодежи. Завершился праздник салютом, организовать который также помог депутат Алексей Чернов.

Ольга Орлова