Газета,
которая объединяет

Ленинский районный суд г.Воронежа вынес обвинительный приговор по уголовному делу об обмане «дольщиков» на сумму более 19 млн. рублей

Приговором Ленинского районного суда г. Воронежа  29-летняя Наталья Беляева осуждена за совершение четырех тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Как установлено судом, в 2010 году Беляева предлагала воронежцам приобрести квартиры на территории города путем долевого участия в строительстве. Желая на выгодных условиях получить жилье, потерпевшие передавали Беляевой денежные средства в качестве взноса за квартиры, рассчитывая на их получение в кратчайшие сроки. Изначально не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, полученные денежные средства Беляева тратила на личные нужды. Таким способом было обмануто 30 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму более 19 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры города, признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений. С учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, а также добровольного частичного возмещения имущественного ущерба, Беляевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.