Золотая пятерка

Рубрика: Спорт№ 23 (1883) от

В Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1995-1997 годов рождения. Сразу четверо воронежцев сумели добраться до высшей ступени пьедестала.

Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», золотые медали завоевали Муртузали Халиков (до 55 кг), Жамал Меджидов (до 84 кг), Евгений Волков (до 120 кг), с которыми работает заслуженный тренер страны Владимир Федюкин, а также Магомед Айсханов (до 96 кг), являющийся подопечным Виктора Боряева. Серебряная награда у Асланбека Борукаева (до 74 кг), бронзовыми призерами стали Степан Баев (до 96 кг), Валентина Панфилова (до 51 кг) и Людмила Ильясова (до 67 кг).

Борцы греко-римского стиля той же возрастной категории проходили окружной отбор на первенство России в подмосковном Подольске. Здесь наши земляки общими усилиями добыли три награды. Сильнейшим «классиком» ЦФО в весе до 66 кг стал Арег Оганян. Близки были к повторению его успеха Дмитрий Попов (до 50 кг) и Георгий Ярошевич (до 120 кг), которые дошли до финалов и возвратились домой с «серебром».