В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 122 ДТП
В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 122 ДТП, из них в областном центре – 88, на федеральных трассах – 3, в районах области – 31. В 4 ДТП 4 человека получили ранения. Все ДТП произошли по вине водителей.
Всего за сутки зафиксировано 1964 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 11 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 176 случаях.
В 74 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 74 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.
За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 81 пешеход.
Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.
ГУ МВД России по Воронежской области
Записей не найдено.










