Газета,
которая объединяет

Серия прервана

Рубрика: от
Автор:

Волейболисты «Кристалла» в 19-м туре первенства высшей лиги «А» встретились дома с ВК «Тюмень». Противостояние с клубом, замыкающим пятерку лидеров, один из аутсайдеров начал на мажорной ноте: стартовая партия завершилась со счетом 25:23 в пользу хозяев. Но в трех следующих сетах воронежцы уступили сопернику (13:25, 23:25, 23:25), выигравшему матч со счетом 3:1. В повторном поединке «кристалловцам», до того потерпевшим семь поражений подряд, удалось взять яркий реванш – 3:0 (25:17, 25:19, 25:19).

– На финише чемпионата у нас остались серьезные соперники: играем преимущественно с командами из пятерки лидеров, – заметил главный тренер «Кристалла» Юрий Локтев. – Сейчас встречались с Тюменью, а дальше будут сражения с «Енисеем» и «Динамо-ЛО». Ребята хотят играть и побеждать, ведь все устали от череды поражений. В повторной встрече удалось сделать немало из задуманного. Наверное, мы больше хотели выиграть, и у гостей многое не получалось. Раньше я тюменскую команду в деле не видел. После первого матча внес коррективы по атаке, обороне, и это принесло плоды.

В таблице первенства наша команда пребывает на предпоследнем, 11-м месте. Актив воронежцев составляют 37 очков, набранных в 38 матчах. «Кристалл» на два турнирных балла отстает от идущего десятым «Ярославича». Очередные матчи подопечные Юрия Локтева сыграют 28-29 марта. Они наведаются в Екатеринбург, где сразятся с «Локомотивом-Изумруд», который идет восьмым.