Газета,
которая объединяет

Снова – по нулям

Рубрика: Спорт№ 31 (1891) от
Автор: Михаил Кучеренко

Первый контрольный матч на сборе в турецком Белеке провели футболисты «Факела». Их соперником стал омский «Иртыш», который занимает второе место в зоне «Восток» второго дивизиона, и, как и воронежцы, борется за путевку в ФНЛ. Поединок проходил на поле белекского спортивного центра «Cornelia» и обошелся без забитых мячей – 0:0. Напомним, нулевой ничьей завершился и предыдущий спарринг «Факела» – с раменским «Сатурном» на крымском сборе.

– Впечатление двоякое: содержание футбола до и после перерыва было совершенно разным, – заметил в комментарии к матчу с сибиряками наставник воронежцев Павел Гусев. – В первом тайме у нас совершенно не держался мяч. Из-за травмы Артема Бекетова на позиции центрального полузащитника решили проверить Георгия Батяева, но молодой парень немножко не попал в игру, растерялся, было очень много потерь. После перерыва сделали ряд перестановок, и «картина» второй половины матча вышла совсем другой. Мы полностью владели инициативой, правда, так и не смогли забить.

Стоит сказать, что к «Факелу» присоединился 26-летний голкипер Иван Комиссаров, прибывший на просмотр. Бывший вратарь московского «Спартака-М», «Томи-М» и новороссийского «Черноморца» нынешний сезон начинал в недавно расформированном «Выборе-Курбатово» (9 матчей, 6 из них – на ноль). Вчера вечером наша команда сыграла с ФК «Зенит-Ижевск», а в понедельник встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».